Нормативные документы

ГОСТ-ы, СанПиН-ы, Инструкции

Перейти к разделу
"Нормативные документы"
Статьи

Очистка питьевой воды

Перейти к разделу
"Очистка питьевой воды"
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
Магазин-склад
г. Москва, Гостиничная ул, 9
магазин-склад Гостиничная ул, 9 Здесь Вы можете купить нашу продукцию оптом и в розницу.
Подробнее

Техническое моющее средство ТМС ЛН, 30 кг

Щелочное ТМС для чистки деталей и оборудования от индустриальных масел
Цена: 11500 рублей Купить
  Техническое моющее средство ТМС ЛН, 30 кг Доставка: 700 рублей, 3-4 рабочих дня
Возможен самовывоз
Основные характеристики
ПроизводительТехнобиор 
ТипЩелочное моющее средство 
для чистки поверхностей 
от индустриальных масел 
Масса30 кг 
НТДТУ 20.41.44-001-56478541-2022 
(взамен ТУ 2383-001-56478541-01) 
Для удаления загрязнений от нефтепродуктов (масел, смазок, топлива) маслосистем, а также межоперационной промывки деталей и обезжиривания оборудования, артикул: 5519283

Биоразлагаемое техническое моющее средство ТМС ЛН служит для удаления загрязнений от нефтепродуктов (масел, смазок, топлива), а также в межоперационной промывке деталей от индустриальных масел и СОЖ, для обезжиривания различного оборудования, для подготовки поверхностей металлов под окраску и нанесение гальванических покрытий, под пайку и сварку.

При проведении эксплуатационных очисток маслосистем энергетического оборудования ТМС ЛН используют для очистки маслосистем (без их разборки) и резервуаров хранения нефтепродуктов.

ТМС ЛН представляет собой прозрачную или слабоокрашенную жидкость с характерным запахом. Средство изготавливаются на основе смеси щелочных компонентов, поверхностно-активных веществ (ПАВ) и ингибиторов коррозии. При хранении допускается небольшое помутнение или выпадение осадка.

Раствор ТМС ЛН не содержит компонентов, принципиально не совместимых с турбинными маслами. Воздействие раствора ТМС после последней водной промывки на турбинное масло практически не отличается от воздействия дистиллированной воды.

Так как ТМС ЛН является щелочным средством, не рекомендуется использовать его для очистки резервуаров и трубопроводов из алюминиевых сплавов.

Применение

При проведении эксплуатационной очистки маслосистем турбоагрегатов следует пользоваться инструкцией СО 34.30.609-2003, разработанной Филиалом ОАО «Инженерный центр ЕЭС» — «Фирма ОРГРЭС».

Для промывки деталей от индустриальных масел и СОЖ, подготовки поверхностей металлов под пайку, сварку, окраску или нанесение гальванических покрытий:

Развести средство теплой (30 – 40 °C) водой в соотношении от 1:20 до 1:7 в зависимости от степени загрязненности поверхности.

  1. Для очистки методом погружения: погрузить очищаемый объект в рабочий раствор ТМС ЛН и выдержать 5 – 30 минут в зависимости от степени загрязненности поверхности.
    В случае отсутствия барботажа, перед извлечением деталей из промывочной ванны, необходимо механически перемешать рабочий раствор для предотвращения обратного высаживания смытых загрязнений (ресорбции) на отмытую поверхность.
  2. Для очистки методом протирания: протереть очищаемую поверхность ветошью (валиками, щетками и т. д.), смоченной раствором препарата. Растворенные отложения снять ветошью.

Состав

  • Щелочные компоненты;
  • Эффективные ингибиторы коррозии;
  • Комплексоны;
  • Поверхностно-активные вещества;

Меры безопасности

  • При применении ТМС ЛН необходимо соблюдать правила техники безопасности при работе с растворами щелочей.
  • Концентрат технического моющего средства пожаро- и взрывобезопасен.
  • При попадании средства на кожу или слизистые оболочки глаз следует промыть кожу или слизистые оболочки глаз большим количеством водопроводной воды. При попадании в глаза следует обратиться к врачу.
  • При работе с концентратом необходимо использовать защитные очки, перчатки, спецодежду и обувь.
  • Хранить в недоступном для детей месте!

Хранение, утилизация

Хранить при температуре не ниже 0 °C в сухом проветриваемом складском помещении вдали от кислот.

Утилизация отработанного раствора осуществляется только после деэмульгирования смытых загрязнений (за исключением случая наличия водомасляных сепараторов).

Отработанные промывочные растворы ТМС ЛН способны разлагаться в течение 18 – 20 суток, что особенно важно для объектов, не имеющих специальных систем нейтрализации.

Сброс отработанных растворов и сбор протечек ТМС ЛН должен осуществляться в промышленную канализацию (при разбавлениии отработанного раствора водой 1:10) или в специально подготовленные емкости. Сброс ТМС ЛН и его растворов непосредственно в водоисточники или ливневую канализацию не допускается.


Оставьте комментарий по данному продукту

г. Москва
Гостиничная ул, 9
+7 (495) 760-66-45
+7 (499) 391-66-23
Химреагенты и оборудование для водоподготовки
© 2011-2024 - ООО «Дайра». Все права защищены.
Копирование материалов без письменного разрешения запрещено.