Нормативные документы

ГОСТ-ы, СанПиН-ы, Инструкции

Перейти к разделу
"Нормативные документы"
Статьи

Очистка питьевой воды

Перейти к разделу
"Очистка питьевой воды"
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
Магазин-склад
г. Москва, Гостиничная ул, 9
магазин-склад Гостиничная ул, 9 Здесь Вы можете купить нашу продукцию оптом и в розницу.
Подробнее

Техническое моющее средство КМ-1 (марка 5), 25 кг

Универсальное низкопенное моющее средство
Цена: 3300 рублей Купить
  Техническое моющее средство КМ-1 (марка 5), 25 кг Доставка: 700 рублей, 3-4 рабочих дня
Возможен самовывоз
Основные характеристики
Страна-производительРоссия 
ТипТехническое моющее средство 
Масса (нетто)25 кг 
Универсальный низкопенный очиститель для очистки стальных поверхностей оборудования, деталей, узлов и механизмов от масел, смазок, остатков ГСМ, продуктов нефтепереработки, артикул: 662325

Техническое моющее средство КМ-1 марки 5 является аналогом моющих средств ОБИС-М и ХОС-3 и представляет собой порошкообразный щелочной обезжириватель, предназначенный для:

  • Обезжиривания стальных поверхностей от масел, смазок и смазочно-охлаждающих жидкостей, оборудования, деталей, узлов и механизмов перед ремонтом, во время ремонта, перед сборкой;
  • Отмыва резервуаров из-под нефти и горюче-смазочных материалов с деэмульгирующим эффектом;
  • Обезжиривания листовой стали;
  • Обезжиривания стальных и цинкованных материалов для подготовки поверхностей перед окрашиванием ЛКМ в том числе и порошковым окрашиванием.

В состав универсального низкопенного технического моющего средства КМ-1 марки 5 входят:

  • Смеси неорганических солей, обеспечивающие эффективность разрушения маслянистых и сажистых загрязнений;
  • Фосфорнокислые соли, обеспечивающие связывание солей жесткости водопроводной воды и увеличивающие смачивающую способность рабочего раствора, что способствует более полной очистке металлических поверхностей.
  • Комплексы ПАВ, эмульгирущие загрязнения и удаляющие их с поверхности металла;
  • Специальные добавки, стабилизирующие пенообразование раствора и способствующие полному смыванию раствора с поверхности металла без оставления разводов и солевых отложений.

Оставшаяся на поверхностях после обработки водным раствором антикоррозийная защитная пленка позволяет избегать дополнительной межоперационной защиты.

Режимы технологического процесса

Метод обработки
РаспылениеОкунание
Концентрация, г/л7 – 1220 – 35
Температура рабочего раствора, °C45 – 5550 – 55
Время обработки, мин2,010 – 15
Щелочность12 – 18от 19 – 35

Приготовление рабочего раствора

Заполнить ванну водой на 2/3 объема и ввести 10 кг (среднее значение для распыления) или 30 кг (среднее значение для окунания) моющего средства КМ-1 марки 5.

Растворение КМ-1 марки 5 ведут предварительно подогретой до температуры 40°C водой в дополнительной емкости или на сетке. После растворения состава КМ-1 марки 5 уровень раствора в ванне доводят до заданного и нагревают раствор до рабочей температуры.

Контроль рабочего раствора

Контроль рабочего обезжиривающего раствора ведут по величине щелочности в точках. Определение щелочности проводят по следующей методике:

10 см³ рабочего обезжиривающего раствора, предварительно охлажденного до комнатной температуры, помещают в коническую колбу вместимостью 250 см³, добавляют 50 см³ дистиллированной воды, 5-10 капель индикатора бромкрезолового зеленого и титруют раствором соляной кислоты с молярной концентрацией с(HCl) = 0,1 моль/дм³ до изменения окраски от синей до желтой.

Или применяют эту же методику определения щелочности с использованием индикатора фенолфталеина, тогда переход окраски при титровании 0,1Н серной кислоты будет с розового-фиолетового до бесцветного.

Корректирование обезжиривающего раствора

Корректирование рабочего обезжиривающего раствора производят исходным составом КМ-1 марки 5 по изменению щелочности из расчета, что введение 0,8-0,9 кг КМ-1 марки 5 на объем ванны 1м³ повышает щелочность на одну точку.

Требования безопасности

Техническое моющее средство КМ-1 марки 5 взрыво-, пожаробезопасно. Токсичность средства определяется степенью токсичности входящих в нее компонентов.

КМ-1 в соответствии с ГОСТ 12.1.007 относится к 3-ему классу опасности вредных веществ (умеренно опасное вещество) согласно ГОСТ 12.1.007 при внутрижелудочном поступлении.

Работа должна производиться в спецодежде в соответствии с отраслевыми нормами, утвержденными в установленном порядке и по ГОСТ 12.4.103, ГОСТ 12.4.016, ГОСТ 12.4.011.

Упаковка

Мешки полипропиленовые с п/э вкладышем по 25 кг. По согласованию с потребителем допускаются другие виды упаковки и фасовки, гарантирующие сохранность готового продукта.


Оставьте комментарий по данному продукту

г. Москва
Гостиничная ул, 9
+7 (495) 760-66-45
+7 (499) 391-66-23
Химреагенты и оборудование для водоподготовки
© 2011-2024 - ООО «Дайра». Все права защищены.
Копирование материалов без письменного разрешения запрещено.