Нормативные документы

ГОСТ-ы, СанПиН-ы, Инструкции

Перейти к разделу
"Нормативные документы"
Статьи

Очистка питьевой воды

Перейти к разделу
"Очистка питьевой воды"
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
Магазин-склад
г. Москва, Гостиничная ул, 9
магазин-склад Гостиничная ул, 9 Здесь Вы можете купить нашу продукцию оптом и в розницу.
Подробнее

SteelTEX DIP, 20 кг.

Восстанавливает теплообменные свойства оборудования
Данный товар отсутствует
 SteelTEX DIP, 20 кг. Доставка: 700 рублей, 3-4 рабочих дня
Возможен самовывоз
Описание
ПроизводительPipal Chemicals 
ТипРеагент для промывки теплообменников 
Физические характеристики
Внешний видЖидкость желтого цвета 
Масса20 кг 
Плотность при 20°С, г/см³1.25 
Значение рН1.25 ± 0,01 (10% раствор) 
Совместимость с материалами
Нержавеющая стальДа 
Профессиональный концентрированный реагент для разборной очистки пластинчатых теплообменников из нержавеющей стали, артикул: 8252020

SteelTEX DIP — концентрированный реагент на основе комплекса кислот для химической очистки. Предназначен для удаления ржавчины, накипи, шлама и прочих загрязнений, образующихся на пластинах теплообменного оборудования из нержавеющей стали. Обладает сбалансированной концентрацией кислот, содержит ингибиторы коррозии, предотвращающие образование новых отложений.

Применение с металлами: нержавеющая сталь.

Реагент используется на предприятиях энергетики, теплоснабжения, коммунального хозяйства. Обеспечивает снижение затрат на отопление за счет улучшения теплообмена. Продлевает срок службы оборудования и снижает затраты на обслуживание за счет удаления продуктов коррозии и минеральных отложений и предотвращения образования новых отложений.

Преимущества

  • Концентрированный реагент;
  • Эффективно удаляет минеральные отложения;
  • Сохраняет чистыми теплообменные поверхности;
  • Предотвращает образование новых отложений;

Применение

  1. Установить кислотостойкую ёмкость SteelTEX Acid Box и разместить в ней пластины теплообменника, положив на бок (если пластины большего размера, то отмачивание происходит по половине пластины).
  2. Залить воду и добавить реагент SteelTEX DIP в пропорции 1 л. реагента к 10 л. водопроводной воды (для наилучшего результата следует использовать тёплую воду с температурой 40°С). При сильной степени загрязнения, необходимо увеличить концентрацию реагента, но не более чем до 1:5.
  3. Время очистки пластин зависит от степени их загрязнённости. Проверить результат — достать пластину и провести чистку щёткой, для того чтобы убедиться, что желаемый результат достигнут. Сбить остатки отложений при помощи мойки высокого давления.
  4. Проверить пластины теплообменника на наличие сквозной коррозии, с помощью набора для капиллярной дефектоскопии SteelTEX Inspection Kit.
  5. Провести пассивацию очищенных пластин, используя SteelTEX Prevent;
  6. Использовать SteelTEX Utilizer для подготовки отработанных химических реагентов к последующему сливу в канализационные стоки.
  7. Проверить уровень pH в растворе, используя SteelTEX PH-Test. При достижении отработанным раствором уровня pH=7, слить раствор.

Состав

Комплекс кислот, ингибиторы

Рекомендации по безопасности

  • При применении рекомендуется использовать защитные очки SteelTEX Eye Protection, перчатки SteelTEX Hand Protection и респиратор SteelTEX RSP, защитную обувь SteelTEX SAP.
  • Не смешивать с другими товарами бытовой химии. Избегать попадания на открытые участки кожи, слизистые оболочки.
  • При использовании продукции не курить, не пить, не принимать пищу. По возможности, работать в хорошо проветриваемом помещении. После окончания работ необходимо тщательно вымыть руки.
  • При вдыхании: выйти на свежий воздух. При возникновении недомогания немедленно обратиться за получением медицинской помощи.
  • При проглатывании: выпить большое количество воды. Выйти на свежий воздух. Не вызывать рвоту, если не получены иные указания от медицинских работников. Немедленно обратиться за получением медицинской помощи.
  • При попадании на кожу: промыть большим количеством воды. При возникновении раздражения кожи обратиться за медицинской помощью.
  • При попадании в глаза: осторожно промыть глаза водой в течение нескольких минут. Снять контактные линзы, если вы ими пользуетесь и если это легко сделать. Продолжить промывание глаз. Если раздражение глаз не проходит, обратиться за медицинской помощью. Более подробная информация указана в паспорте безопасности.

Хранение

  • Хранить только в упаковке завода-изготовителя, в сухом, недоступном для детей месте, при температуре от -25 до +35 ˚С, избегая попадания прямых солнечных лучей. После разморозки свойства продукта сохраняются.
  • Гарантийный срок хранения — 5 лет.
  • Фактический срок годности не ограничен.

Оставьте комментарий по данному продукту

г. Москва
Гостиничная ул, 9
+7 (495) 760-66-45
+7 (499) 391-66-23
Химреагенты и оборудование для водоподготовки
© 2011-2024 - ООО «Дайра». Все права защищены.
Копирование материалов без письменного разрешения запрещено.