Нормативные документы

ГОСТ-ы, СанПиН-ы, Инструкции

Перейти к разделу
"Нормативные документы"
Статьи

Очистка питьевой воды

Перейти к разделу
"Очистка питьевой воды"
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
Магазин-склад
г. Москва, Гостиничная ул, 9
магазин-склад Гостиничная ул, 9 Здесь Вы можете купить нашу продукцию оптом и в розницу.
Подробнее

Гипохлорит кальция 45%, 50 кг

Эффективный и проверенный препарат для дезинфекции воды и поверхностей
Цена: 9150 рублей Купить
  Гипохлорит кальция 45%, 50 кг Доставка: 700 рублей, 1-2 рабочих дня
Возможен самовывоз
Описание
Страна-производительКитай 
ТипДезинфицирующее средство 
Содержание активного хлора45% 
Масса50 кг 
Документация
Инструкция по применению растворов гипохлорита натрия и кальция для целей дезинфекцииСкачать (PDF) 
ГОСТ 25263-82. Гипохлорит кальция нейтральный. Технические условия Скачать (PDF)  
Средство для обеззараживания воды и дезинфекции поверхностей (порошок)., артикул: 50150

Дезинфицирующее средство гипохлорит кальция — это порошок или гранулы белого или бежевого цвета с наличием комков и характерным запахом хлора. В сухом веществе содержится 45% активного хлора. Водный раствор гипохлорита кальция представляет собой беловатую мутную жидкость, дающую осадок при отстаивании. Осадок содержит нерастворимые соли кальция.

Срок хранения гипохлорита кальция в порошке составляет от 1 до 3 лет в зависимости от упаковки и условий хранения. Допускается потеря активного хлора в порошкообразном средстве не более 4% от начального содержания. Готовые рабочие растворы гипохлорита кальция хранят не более 14 дней, по истечении этого срока растворы возможно использовать для обеззараживания увеличив дозировку. Допускается слив готового раствора в канализацию, при этом раствор следует разбавить водой.

Назначение

Гипохлорит кальция используют для дезинфекции сантехники, пола и стен помещений, оборудования, мебели, посуды, уборочного инвентаря, санитарного транспорта и прочих мест, связанных с потенциальными носителями инфекций. Кроме этого препарат используют для обеззараживания непосредственно выделений: фекалий, мочи, рвотных масс и прочего.

Гипохлорит кальция уничтожает практически все известные бактерии, вирусы и грибки, являющиеся причиной таких опасных болезней, как: туберкулез, сибирская язва, чума, холера и др.

Рекомендации по безопасности

Гипохлорит кальция может вызывать коррозию металлов, обесцвечивание тканей или их распад. Также при контакте с кислотами могут выделяться ядовитые газы (хлор).

По действию на организм человека гипохлорит кальция относится к 3 классу умеренно опасных веществ при введении в желудок и к 4 классу малоопасных веществ при нанесении на кожу; оказывает умеренное местно-раздражающее действие на кожу и выраженное на слизистые оболочки глаз согласно ГОСТ 12.1.007-76.

Слабоконцентрированные водные растворы гипохлорита кальция (0,5-3,0%) при нанесении на кожу не оказывают раздражающего действия, при повышении концентрации до 4-5%, как правило, возникает раздражение. При многократном нанесении может проявляться сухость кожи и другие симптомы.

Концентрированные и активированные растворы гипохлорита кальция выделяют в воздух свободный хлор, который, в зависимости от количества, может вызвать раздражение слизистых оболочек и дыхательной системы. Предельно допустимая концентрация по ГОСТ 12.1.007-76 составляет 1 мг/м³.

Препарат соответствует требованиям ГОСТ 25263-82 для марки Б.


Оставьте комментарий по данному продукту

г. Москва
Гостиничная ул, 9
+7 (495) 760-66-45
+7 (499) 391-66-23
Химреагенты и оборудование для водоподготовки
© 2011-2024 - ООО «Дайра». Все права защищены.
Копирование материалов без письменного разрешения запрещено.