Нормативные документы

ГОСТ-ы, СанПиН-ы, Инструкции

Перейти к разделу
"Нормативные документы"
Статьи

Очистка питьевой воды

Перейти к разделу
"Очистка питьевой воды"
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
Магазин-склад
г. Москва, Гостиничная ул, 9
магазин-склад Гостиничная ул, 9 Здесь Вы можете купить нашу продукцию оптом и в розницу.
Подробнее

Grass GIOS F1 (10 л)

Моюще-дезинфицирующее средство
Цена: 1586 рублей
Купить
 Grass GIOS F1 (10 л) Доставка: 700 рублей, 2-3 рабочих дня
Возможен самовывоз
Основные характеристики
Страна-производительРоссия 
ПроизводительGrass 
Объем10 л 
Масса11,4 кг 
Щелочное пенное моющее средство с содержанием активного хлора для ежедневной мойки различных поверхностей на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленностей, артикул: 550077

Назначение

GIOS F1 — профессиональное щелочное пенное моющее средство на основе активного хлора для очистки технологического оборудования, тары, посуды, различных поверхностей, производственных помещений на предприятиях пищевой, перерабатывающей и индустриальной промышленности; общественного питания, транспорта, в коммунальной сфере, в учреждениях образования, отдыха, спорта и в быту.

Средство представляет собой прозрачную слабоокрашенную жидкость (допускается легкая опалесценция и незначительный осадок) с характерным запахом хлора, хорошо смешивается с водой. Средство обладает дезинфицирующим и отбеливающим эффектом.

pH 1%-ого раствора составляет 12,5±0,5; плотность концентрата 1,135±0,03 г/см³.

Средство GIOS F1 предназначено для санитарной обработки и удаления органических загрязнений с поверхностей полов, стен, технологического оборудования, инвентаря, емкостей, тары, посуды, инструментов и других поверхностей, устойчивых к воздействию щелочи, на предприятиях:

  • пищевой: молокоперерабатывающей, масложировой, птице- мясо- и рыбоперерабатывающей, пиво-безалкогольной промышленности;
  • общественного питания: столовых, ресторанов, кафе;
  • жилищно-коммунального и бытового обслуживания: для очистки и обеззараживания сантехнического оборудования, очистки различных поверхностей после пожара, удаления плесени, мха, водорослей в помещениях, саунах, бассейнах;
  • транспорта: мойки транспортных средств для перевозки продуктов питания, различных объектов коммунальных служб (мусоровозы, мусоропроводы).

Преимущества

  • Обладает хорошим моющим и обезжиривающим действием;
  • Эффективно очищает поверхности из нержавеющей стали, пластмассовую тару, разделочные доски;
  • Оказывает бактерицидное действие в отношении широкого спектра микроорганизмов.

Рабочие растворы средства обладают высоким и устойчивым пенообразованием, что позволяет обеспечить качественную пенную очистку поверхностей, в том числе вертикальных и в труднодоступных местах. Работает в воде средней и высокой жесткости.

Применение

В зависимости от режима мойки средство GIOS F1 наносят на поверхности механизированным способом: с использованием пеногенераторов, пенных станций, сателлитов, АПМ-систем мойки, либо используют вручную методом протирки, замачивания, орошения.

Средство можно наносить на нержавеющую сталь, пластик, керамические и гальванизированные поверхности. Не применять средство на поверхностях, изготовленных из мягких металлов, в том числе алюминия, а также на оцинкованных поверхностях. Не следует допускать высыхания рабочего раствора на поверхности.

Рабочие растворы средства GIOS F1 готовят путем разведения определенного количества концентрата в воде и перемешивания, при этом сначала в емкость наливают воду, а затем добавляют концентрат. Растворы готовят в емкостях из щелочестойкого материала (пластмассовые, эмалированные, нержавеющая сталь).

В случае механизированной (пенной) мойки моющее средство в концентрированном виде добавляется непосредственно в пеногенератор или дозируется автоматически в магистраль с помощью дозирующего насоса (дозирующей системы).

Таблица приготовления рабочих растворов средства GIOS F1 при температуре 20 °C по объему (плотность средства при 20 °С 1,135 г/см³):

Массовая концентрация, %Средство, кгСредство, литрВода, кг
0,50,50,4499,5
110,8899
1,51,51,3298,5
221,7698
2,52,52,2097,5
332,6497
3,53,53,0896,6
443,5296
4,54,53,9695,5
554,4195

Срок хранения рабочих растворов при комнатной температуре не более суток в закрытых нержавеющих (хром-никелевых), пластмассовых, стеклянных или эмалированных (без повреждений эмали) емкостях, в защищенном от прямых солнечных лучей и нагрева месте.

Состав

Щелочные компоненты, оптимизированная смесь ПАВ, комплексообразующие вещества, гипохлорит натрия.

Рекомендации по безопасности

  • При работе с растворами необходимо избегать попадания концентрата на кожу и в глаза. Работы необходимо проводить с защитой тела (спецодежда), ног (сапоги резиновые), кожи рук (резиновые перчатки) и глаз (герметичные очки), кроме этого при распылении средства следует использовать средства защиты органов дыхания.
  • При работе со средством следует соблюдать правила личной гигиены.
  • Запрещается курить, пить, принимать пищу.
  • Смыв в канализационную систему средства следует проводить только в разбавленном виде.

Меры первой помощи

  • При попадании средства на кожу смыть его водой. Смазать смягчающим кремом.
  • При попадании средства в глаза следует немедленно! промыть глаза под струей воды в течение 10-15 минут, при появлении гиперемии закапать 20% или 30% раствор сульфацила натрия. При необходимости обратиться к окулисту.
  • При попадании средства в желудок дать выпить пострадавшему несколько стаканов воды с 10-20 измельченными таблетками активированного угля. Рвоту не вызывать! При необходимости обратиться к врачу.
  • При раздражении органов дыхания (першения в горле, носу, кашель, затрудненное дыхание, удушье, слезотечение) пострадавшего удаляют из рабочего помещения на свежий воздух или в хорошо проветриваемое помещение. Рот и носоглотку прополаскивают водой. Дают теплое питье (молоко или минеральную воду). При необходимости обратиться к врачу.

Хранение

Хранить средство в закрытом вентилируемом складском помещении в оригинальных емкостях производителя при температуре от 1°С до 20°С, вдали от источников тепла, избегая попадания прямых солнечных лучей, отдельно от лекарственных препаратов, пищевых продуктов, в местах недоступных детям.

Гарантийный срок годности — 12 месяцев с даты изготовления.

Средство изготовлено в соответствии с ТУ 20.41.32-004-92962787-2018


Оставьте комментарий по данному продукту

г. Москва
Гостиничная ул, 9
+7 (495) 760-66-45
+7 (499) 391-66-23
Химреагенты и оборудование для водоподготовки
© 2011-2024 - ООО «Дайра». Все права защищены.
Копирование материалов без письменного разрешения запрещено.