Нормативные документы

ГОСТ-ы, СанПиН-ы, Инструкции

Перейти к разделу
"Нормативные документы"
Статьи

Очистка питьевой воды

Перейти к разделу
"Очистка питьевой воды"
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
Магазин-склад
г. Москва, Гостиничная ул, 9
магазин-склад Гостиничная ул, 9 Здесь Вы можете купить нашу продукцию оптом и в розницу.
Подробнее

Маркопул Эмовекс, 30 л

Высокоэффективный жидкий препарат для обеззараживания воды
Цена: 2700 рублей Купить
  Маркопул Эмовекс, 30 л Доставка: 700 рублей, 1-2 рабочих дня
Возможен самовывоз
Основные характеристики
Страна-производительРоссия 
ТипДезинфицирующее средство 
Содержание активного хлора135-140 г/л 
Объем30 л 
Масса (нетто)34 кг 
Дезинфицирующее средство на основе гипохлорита натрия для обеззараживания плавательных бассейнов. Для систем автодозации или дозирования вручную., артикул: 100300

Средство «Эмовекс жидкий хлор» предназначено для обеззараживания и очистки воды от органических и неорганических загрязнений. Препарат «Эмовекс» представляет собой раствор гипохлорита натрия с добавками для стабилизации жесткости воды.

Препарат поставляется в 30-литровых герметичных канистрах, снабженных клапаном сброса давления. Канистры предназначены для установок автоматического дозирования.

Рекомендации по использованию

При использовании систем автоматического дозирования процесс дозирования «Эмовекса» происходит пропорционально измеряемым величинам, с возможностью настройки расхода отдельно для каждого дозирующего насоса.

Также возможно ручное дозирование «Эмовекса» для небольших бассейнов, не оборудованных станциями автоматического дозирования.

Для ручного дозирования следует растворить «Эмовекс» в отдельной емкости, понизив концентрацию препарата в 5-10 раз, а затем полученный раствор порционно добавлять в бассейн вблизи места подачи воды или в нескольких местах одновременно во время функционирования циркуляционного насоса бассейна.

  • текущая обработка – 30-90мл на 10м³ воды 2-3 раза в день. При интенсивном использовании бассейна и высоких температурах следует увеличить дозировку и\или частоту обработки в соответствии с показаниями хлор-тестера (показатель должен быть в пределах 0,3-0,5 мг/л);
  • "Ударная" обработка – 300мл на 10м³ воды каждые 7-14 дней. Требуется технический перерыв в работе бассейна не менее 12 часов. При «ударной» обработке после технического перерыва перед введением бассейна в эксплуатацию необходимо проверить:
  • значение рН – при необходимости довести до нормы ( 7,0-7,4 );
  • содержание свободного хлора (показатель не должен превышать 0,5 мг/л, в случае превышения – произвести дехлорирование воды до уровня свободного хлора 0,3-0,5 мг/л).

Содержание активного хлора в этом продукте 135-140 граммов на литр.

Условия хранения

Хранить в темном проветриваемом помещении и оригинальной герметично закрытой упаковке при t от –10 до +25ºС вдали от нагревательных приборов; избегать контакта с кислотами, взрывчатыми и огнеопасными веществами; беречь от нагрева и прямых солнечных лучей.


Оставьте комментарий по данному продукту

г. Москва
Гостиничная ул, 9
+7 (495) 760-66-45
+7 (499) 391-66-23
Химреагенты и оборудование для водоподготовки
© 2011-2024 - ООО «Дайра». Все права защищены.
Копирование материалов без письменного разрешения запрещено.