Нормативные документы

ГОСТ-ы, СанПиН-ы, Инструкции

Перейти к разделу
"Нормативные документы"
Статьи

Очистка питьевой воды

Перейти к разделу
"Очистка питьевой воды"
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
Магазин-склад
г. Москва, Гостиничная ул, 9
магазин-склад Гостиничная ул, 9 Здесь Вы можете купить нашу продукцию оптом и в розницу.
Подробнее

Aquatics Дезинфицирующее средство БСХ гранулы, 5 кг

Быстродействующие гранулы для ударного хлорирования воды бассейна
Данный товар отсутствует
 Aquatics Дезинфицирующее средство БСХ гранулы, 5 кг
Основные характеристики
Страна-производительРоссия 
ИзготовительАО "Каустик" 
Торговая маркаАкватикс 
ТипДезинфектор 
Масса (нетто)5 кг 
Хлорные гранулы для ударной или повседневной дезинфекции воды плавательного бассейна. Содержат стабилизатор, замедляющий распад хлора., артикул: 009-96-0025

Дезинфицирующее средство «Акватикс» в гранулах предназначено для ударной или повседневной дезинфекции воды плавательных бассейнов (кроме бассейнов медицинского назначения). Средство выпускают в виде гранул белого цвета с характерным запахом хлора. Препарат хорошо растворяется в воде, выделяя достаточное количество активного хлора, обеспечивая надежное и быстрое уничтожение вредных микроорганизмов в воде бассейна.

Применение

Дезинфицирующее средство «Акватикс» в гранулах предназначен для дозирования вручную, с предварительным приготовлением рабочего раствора. Необходимое количество гранул следует растворить в отдельной пластиковой емкости, а полученный рабочий раствор —медленно и равномерно вылить в бассейн рядом с местом подачи воды, либо равномерно вылить раствор вдоль стенок бассейна по всему периметру.

Перед дозированием препарата необходимо убедиться, что показатель pH воды бассейна находится в пределах 7.2-7.6, измерив его с помощью pH-тестера. при необходимости отрегулировать pH при помощи препаратов pH-минус или pH-плюс.

Дозирование

Ежедневная обработка: 35 граммов гранул на 10 м³ воды бассейна. Не менее, чем за 4 часа до начала купания.

Ударная (шоковая) обработка: 100 граммов гранул на 10 м³ воды бассейна. Не менее, чем за 12 часов до приема посетителей.

При помутнении воды: 200 граммов гранул на 10 м³ воды бассейна. Требуется перерыв 24 часа перед началом использования бассейна.

Концентрация остаточного свободного хлора в воде бассейна должна составлять 0,3 – 0,5 мг/л, в детских бассейнах — 0,1 – 0,3 мг/л. В особых случаях допускается повышение уровня до 0,7 мг/л. При ударной обработке концентрация активного хлора должна составлять не менее 1,5 – 1,7 мг/л.

Не высыпайте гранулы в бассейн и не допускайте их рассыпания на различные поверхности во избежание их обесцвечивания.

Перестабилизация

При длительном использовании дезинфекторов, содержащих стабилизатор, необходимо контролировать уровень циануровой кислоты в воде, не допуская его возрастания выше 50 мг/л. Превышение содержания циануровой кислоты в воде вызывает эффект блокирования хлора, при котором практически весь свободный хлор в связанную форму и не оказывает обеззараживающего воздействия. Для уменьшения уровня циануровой кислоты следует заменить часть старой воды бассейна на свежую и временно использовать гипохлорит натрия в качестве дезинфектора.

Спецификация

Таблица 1. Контролируемые показатели качества
Наименование показателяЗначение
Внешний вид и цветгранулы белого цвета
Массовая доля активного хлора, %, не менее42
Показатель активности водородных ионов, pH, 0,1% (по активному хлору) водного раствора, не менее5,0

Рекомендации по безопасности

  • Не смешивать средство с другими веществами; хранить плотно закрытым только в таре производителя.
  • При работе использовать резиновые перчатки и защитные очки.
  • По окончании работы со средством тщательно вымыть руки.
  • Хранить в недоступных для детей местах.

Оказание первой помощи

  • При вдыхании пыли сухого препарата или паров от его раствора пострадавшему дают теплое обильное питье (чай, молоко), проводят ингаляцию 2% водным раствором питьевой соды (1 чайная ложка на стакан воды).
  • При проглатывании принять 10-20 таблеток активированного угля, запивая несколькими стаканами воды. Рвоту не вызывать.
  • При попадании препарата на кожу промыть пораженную поверхность кожи большим количеством воды.
  • При попадании средства в глаза промывать их большим количеством воды и закапать 30% раствор сульфацила натрия. Срочно обратиться к врачу.

Транспортировка

Перевозка Дезинфицирующего средства «Aquatics» в гранулах осуществляется любым видом транспорта в соответствии с правилами перевозок грузов. Средство не разрешается транспортировать вместе с горючими веществами.

Хранение

Дезинфицирующее средство в гранулах «Aquatics» хранят в закрытом сухом проветриваемом складском помещении, в закрытой упаковке производителя при температуре от -15°C до +30°C вдали от нагревательных приборов. Не хранить средство под воздействием прямых солнечных лучей.

Не допускается хранение средства совместно с моющими средствами, кислотами, окислителями и восстановителями, продуктами питания, органическими легковоспламеняющимися материалами, такими как ветошь, опилки.

Гарантийный срок годности препарата — 3 года с даты изготовления.


Оставьте комментарий по данному продукту

г. Москва
Гостиничная ул, 9
+7 (495) 760-66-45
+7 (499) 391-66-23
Химреагенты и оборудование для водоподготовки
© 2011-2024 - ООО «Дайра». Все права защищены.
Копирование материалов без письменного разрешения запрещено.